Некогда перспективнейший центрхав Томаш Сивок подписал четырехлетний контракт с турецким Бешикташем.

Ранее чех принадлежал итальянскому Удинезе, но последний сезон на правах аренды провел в пражской Спарте.
О переходе Томаш сообщил на своем официальном сайте. Контракт должен быть подписан еще до начала Евро-2008.

Защитник турецкого Бешикташа Душко Тошич заключил с клубом новое трудовое соглашение.

Душко Тошич (справа), bjk.com.tr03 лютого 2017, 22:51

Стоит отметить, что 32-летний центрбек защищает цвета Черных орлов с лета 2015 года, а его предыдущий трудовой договор истекал в июне 2017 года.

Как сообщает официальный сайт стамбульского клуба, Тошич поставил свою подпись под новым личным контрактом, который рассчитан до конца сезона 2018/2019.

Отмечается, что в следующих двух сезонах зарплата серба составит 1,25 млн евро в год. А за каждый выход на поле в футболке Бешикташа он будет дополнительно зарабатывать 4 тыс. евро.

Кроме того, если с января 2017 года по май 2019 года включительно он отыграет за стамбульцев хотя бы 60 матчей, в каждом из которых проведет на поле минимум 45 минут, то его контракт с Черными орлами автоматически

Бешикташ - РБ Лейпциг 2:0 Видео голов и обзор матча

Лига Чемпионов. Группа G. Второй тур

26 сентября. Стамбул. "Водафон Арена"

"Бешикташ" (Стамбул, Турция) - "РБ Лейпциг" (Германия) 2:0

Голы: Бабель 11, Талиска 43

Бешикташ - Сток Сити - 3:1 +ВИДЕО

Подопечные Карлуша Карвальяла начали поединок на «Иненю», располагаясь на втором месте в квартете. Три очка выводили «Бешикташ» в плей-офф с первого места, однако в случае его поражения и крупной победы киевского «Динамо» над тель-авивским «Маккаби» стамбульцы могли остаться без еврокубковой весны.

Хозяева с первых секунд начали массированное наступление на ворота «Сток Сити». На 10-й минуте Мануэл Фернандеш на фланге накрутил двух защитников и вывел на ударную позицию Фабиана Эрнста - выстрел немецкого хавбека парировал Асмир Бегович. Через три минуты Эрнст завершал атаку ударом с лета, который был блокирован защитниками. Англичане ответили выходом один на один Кэмерона Джерома, однако и в этой дуэли выиграл голкипер.

Но уже на 29-й минуте Рушту Речбер не смог ничего поделать после удара после

Бешикташ обыграл Трабзонспор

Соперник киевского «Динамо» «Бешикташ» накануне поводил матч группового этапа кубка Турции. Подопечные Бернда Шустера переиграли лидера национального первентсва «Трабсонспор» со счетом 2:1«Бешикташ» - «Трабзонспор» - 2:1 (2:0)Голы: Уго Алмейда, 10, Куарежма, 28 - Аланзиньо, 46

Нападающий Тоттенхэма Джермейн Дефо попал в сферу интересов турецкого Бешикташа.

Джермейн Дефо, Getty Images
Джермейн Дефо, Getty Images06 серпня 2013, 07:14
Переход нападающего Валенсии Роберто Солдадо в стан Шпор заметно уменьшил шансы 30-летнего Дефо на регулярное место в основном составе.
По информации турецкой прессы, одним из главных претендентов на приобретение футболиста являются стамбульские Орлы. Руководство Бешикташа даже сделало Шпорам официальное предложение, размер которого остается неизвестным.
Сообщается, что клуб готов удовлетворить финансовые запросы самого футболиста, предложив ему зарплату размером в 2,8 миллиона фунтов в год.
В прошлом розыгрыше Премьер-лиги Дефо провел в составе Тоттенхэма 34 матча, в которых забил 11 голов, став вторым бомбардиром команды.

Бешикташ планирует подписать Ярослава Ракицкого ФК Шахтер Донецк

Руководство «Бешикташа» планирует подписать контракт с Ярославом Ракицким.

В начале сезона турки уже предпринимали попытки договориться с «горняками» о трансфере центрально защитника: «Бешикташ» предлагал за 26-летнего футболиста 8 млн евро, в то время как «Шахтер» предполагал выручить не менее 15 млн евро.

Кроме Ракицкого в сферу интересов «Бешикташа» входит и защитник киевского «Динамо» - Домагой Вида.

Добавим, что контракт Ярослава Ракицкого истекает в мае 2018 года.

Турецкий клуб намерен продолжить свое сотрудничество с Синими.

Нэйтан Аке, hurriyet.com.tr
Нэйтан Аке, hurriyet.com.tr25 грудня 2014, 23:13

Недавно сообщалось, что Бешикташ заинтересован в аренде хавбека Мохамеда Салаха, который не имеет места в основном составе Челси.

Президент турецкого клуба говорил, что хочет оформить переход не только Салаха, но и еще нескольких игроков.

Одним из таких футболистов называют защитника Нэйтана Аке, который может сыграть и в полузащите.

19-летний Аке в нынешнем сезоне не играл в АПЛ, но участвовал в кубковых матчах Синих, а также в одном поединке Лиги чемпионов.

Украинский вратарь Денис Бойко провел матч за Бешикташ, но его команде не удалось обыграть Касымпашу в 27-м туре чемпионата Турции.

ДЕНИС БОЙКО, BJK.COM.TR
ДЕНИС БОЙКО, BJK.COM.TR05 квітня 2016, 07:50

Черные Орлы играли на выезде и забили первыми. Отличился экс-харьковчанин Хосе Эрнесто Соса (28-я минута). Тем не менее, уже через минуту Бойко вытаскивал мяч из сетки ворот в первый раз во встречи. За Касымпашу забил Дель Валле.

Победный гол на счету Скарионе на 49-й минуте.

Добавим, что после поражения у Бешикташа осталось 63 очка. У преследователя Фенербахче — 60, а также игра в запасе.

Добавим, что для 28-летнего вратаря матч против Касымпаши стал четвертым в футболке Черных Орлов. В пассиве Бойко пять пропущенных мячей и один матч на ноль.

Как сообщает Turkish Football, президент «Бешикташа» Нур Чеби признался, что его клуб заинтересован в услугах тоголезского форварда лондонского «Тоттенхэма» Эмманюэля Адебайора. Сам футболист, правда, не горит желанием переезжать в Турцию.

- Мы проявляли интерес к Адебайору еще в августе, а в январе вновь обратили на него свое внимание, - говорит Чеби. – Осуществить этот трансфер, правда, не так просто – таких востребованных футболистов всегда непросто подписать.

Sport.ua

Нападающий Ньюкасла Паписс Сиссе попал в сферу интересов турецкого Бешикташа.

Паписс Сиссе, Getty Images
Паписс Сиссе, Getty Images24 січня 2014, 21:16
По информации турецкой прессы, стамбульские Орлы до закрытия трансферного окна намерены усилить линию атаки. Сообщается, что приоритетным вариантом является приобретение 28-летнего Сиссе из Ньюкасла.
"Мы действительно интересуемся услугами Сиссе. Мы не сомневаемся, что он сможет принести Бешикташу много пользы. Правда, пока клуб не делал Ньюкаслу официальных предложений по поводу возможного перехода игрока", — заявил спортивный директор Орлов Ондер Озен.
Трансферная стоимость сенегальца, который в текущем розыгрыше Премьер-лиги провел в составе Сорок 14 матчей и забил всего один гол, оценивается в 10 миллионов фунтов.

Нападающий Валенсии Альваро Негредо может стать игроком Бешикташа.

Альваро Негредо, getty images
Альваро Негредо, getty images18 липня 2017, 14:25

Бешикташ начал переговоры с представителями 31-летнего Негредо, сообщает AS со ссылкой на турецкие СМИ.

Черные Орлы желают усилить атаку перед стартом в Лиге чемпионов.

Предполагается, что в ближайшие дни турецкий клуб сделает Валенсии предложение по трансферу или аренде Альваро.

В прошлой кампании Негредо на правах аренды выступал за Миддлсбро. На счету испанца 10 голов и 5 ассистов в Премьер-лиге.

Страницы: Развернуть